Может это служить основанием для признания наследника по завещанию недостойным наследником.

• г. Домодедово

Я являюсь наследником по закону об этом знает и нотариус и наследник по завещанию но в своем заявлении на принятие наследства наследник по завещанию указывает что других наследников нет. может это служить основанием для признания наследника по завещанию недостойным наследником.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может.

Вадим, нет, это не может являться основанием, чтоб признать его недостойным наследником.