Сосед построил металлический ангар недалеко от моего дома без разрешения - что делать?

• г. Краснодар

Мой дом с согласия соседа построен в 70-ти сантиметрах от межи. Сосед построил дом в 3-х метрах от межи и продал его. Новый владелец на этих 3-х метрах, по меже строит вдоль всего дома металлический ангар, не отступив ни на сантиметр от межи. Законно ли такое строительство? Как можно остановить, предотвратить это строительство? Куда обращаться за помощью?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо получить заключение компетентного специалиста о соблюдении технических, строительных норм и правил при возвндении названных вами построек. Если специалист обнаружит нарушения, то надо обращаться с иском в суд об устранении препятствий в пользовании недвижимым имуществом со стороны соседа.