Возможно ли взыскание только долга по алиментам?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могут ли приставы взыскивать только долг по алиментам? Ситуация такая что уже какой месяц мне приходят алименты и все списывается с долга. Сумма долга выставлена до трудоустройства и меняется, только в меньшую сторону на суммы что приходят.

Ответы на вопрос (1):

Есения, о каком долге идет речь? Если вы задолжали кому-то - алименты в погашение долга не включаются (см. ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве").