Военкомат пытается выдать справку уклониста мне, несмотря на мое неполучение повесток - законность действий?

• г. Белгород

Я учился длительное время (12) лет, и сразу после окончания обучения начал работать (врач анестезиолог). Проживал по месту регистрации, повесток не получал. Ну и работал себе спокойно, успел жениться, взять ипотеку, родился ребенок и через пол года после окончания обучения и начала трудовой деятельности мне исполнилось 27 лет. Я пошел в военкомат за военным билетом, где мне сказали: « где ты лазил пол года!». Я объяснил как есть, что повесток я никаких не получал и все это время работал. На что получил ответ, что вместо военного билета мне дадут справку уклониста! Хотя я ни от кого не уклонялся! И считаю, что из-за того, что кто-то не выполняет свою работу должным образом, я не должен позориться и получать эту справку! Законно ли военкомат пытается меня «прокатить» и всучить мне эту справку уклониста?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не служили, то только справка уклониста, к сожалению.

С уважением.