Как быть, если после покупки авто обнаружен запрет на его регистрацию?

• г. Омск

Приобрел авто 3.01.2023 прошёл, тех осмотр и оформил полис осаго 12.01.2023 и в этот же день попытался на госуслугах записаться в ГИБДД на постановку на учёт на 13.01.2023 но обнаружил запрет на регистрацию от 10.01.2023, все документы на руках, машина куплена у перекупщика, как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Запрет в рег действиях можно отменить в судебном порядке.

Добрый день. Теперь в судебном порядке пытаться снять арест на основании ДКП, то есть в момент наложения запрета собственником были уже Вы. но не всегда получается.

Доброго времени суток.

Уважаемый Антон,

Теперь необходимо либо искать перекупа, либо снимать запреты на регистрационные действия - а это процесс не быстрый.

P.S. Имеется подобное дело в практике.

Надо сначала выяснить на каком основании запрет? Если мирно вопрос с прежним владельцем не решите.. тогда в суд. либо о признании ва добросовестных приобретателем (практика судебная не положительная по таким делам. Либо о расторжении договора купли продажи.. что тоже не всегда выгодно.. договаривайтесь с прежним владельцем.