Суд отложил рассмотрение апелляции ПФР - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Решение от 3 октября. Я истец. Выиграла суд.

Ответчик ПФР подали исправленную апелляцию 30 ноября. В этот же день суд вынес определение о принятии АЖ.

Документы по сей день не отправлены в суд апелляционной инстанции.

Как с этим бороться? Я хочу чтобы вышестоящий суд вынес своё апелляционное определение. А суд первой инстанции затягивает этот процесс.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте жалобу председателю районного суда.

Спросить
Пожаловаться

Сроки направления дела в суд апелляционной инстанции законом не определены. На практике это происходит обычно в течение месяца, иногда дольше. Можете попробовать написать жалобу на имя председателя рай. суда на волокиту, если полагаете, что таковая имеет место в вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы вправе подать жалобу председателю районного суда.

Спросить
Пожаловаться

Если это московский суд, то у них давно заведенный порядок, по которому дело отправляют в Мосгорсуд только за неделю до даты заседания апелляционной инстанции. Мосгорсуд перегружен, заседания могут назначать через два-три месяца после жалобы, когда есть свободное время. В канцелярии суда первой инстанции посмотрите дело или так уточните, наверняка дата заседания уже назначена и отправка дела ее никак не изменит, суд первой инстанции тут ничего не затягивает, только выполняет указания Мосгорсуда. Они с удовольствием отправили бы дело поскорее, если бы им разрешили.

Спросить
Пожаловаться

В Москве конкретно сложилась определенная практика по передаче дел в апелляцию, в частности в Мосгорсуд. Бывает затягивается до полугода. Чтобы ускорить процесс, напишите жалобу председателю суда и запишитесь к нему на прием. Мне всегда помогало. Сразу говорят дату и время заседания в апелляции.

Спросить
Пожаловаться

Апелляция оставлена без движения. Суд до 30.01.20 дал срок устранить недостатки. 30.01.20 это включительно? Заказным отправить 30.01.20 можно?

При рассмотрении апелляции по делу о незаконном увольнении суд отложил рассмотрение, потребовав у стороны ответчика (работодателя) дополнительные документы, в частности приказы, изданные до рассмотрения дела в первой инстанции. Как такое возможно?

По каким другим основаниям можно отложить рассмотрение апелляции по уголовному делу не считая временную нетрудоспособность.

Получил по почте судебную повестку, определение и целый толмуд дискового заявления о взыскании задолженности по кредитному договору.

Вопрос как грамотно обосновать возражение против иска что бы суд отложил рассмотрение дела или дал отсрочку.

Суд оставил иск без движения и просит предоставить документ о законности проживания в спорной квартире. Кроме ордера есть ли другие документы, подтверждающие законность, например, выписка из домой, где указан ответчик и истец. Квартира муниципальная.

31 июля прошло заседание суда о восстановлении срока обжалования определения изданного первой инстанцией. Срок обжалования восстановили.

Но не зачитывалась и не рассматривалась частная жалоба районного суда адресованная в краевой суд. Судья не указал ни в выданном определении о восстановлении срока обжалование частной жалобы когда будет это, устно на судебном заседании тоже ничего не было сказано... На 7 августа назначено слушание дела...

Объясните, пожалуйста, каким образом рассматривается частная жалоба. Рассматривается ли она на месте в районном суде или же сначала отправляется в краевой суд... Ничего не могу понять?

При ответе, пожалуйста, ссылайтесь на статьи закона.

13-й арбтиражный апелляционный суд отложил рассмотрение жалобы ответчика в связи с отсутствием информации о надлежащем уведомлении 3-го лица. И ответчик, и 3-е лицо заинтересованы в затягивании дела и намеренно не получают судебные извещения. Как истцу ускорить рассмотрение апелляционной жалобы? Будет ли рассмотрена жалоба если ответчик и 3-е лицо опять не получат судебные уведомления?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владимир:

Суд первой инстанции в декабре 2019 вынес решение о взыскании неустойки, штрафа и материального ущерба от Застройщика по причине срыва сдачи дома в апреле 2019 г. Ответчик подал апелляцию, которая была назначена на 26.03.2020. Однако, постановлением Правительства от 3.04.2020 внесены послабления в отношении взыскания неустойки. Получается, что только после 1.01.2021 г. суды будут рассматривать дела?

Судья арбитражного суда наше исковое заявление оставила без движения в связи с тем, что мы не предъявили к иску копию претензии. Дали срок до 20 ноября 2020 г. предъявить копию претензии. Вынесла определение 02 ноября 2020 г. Если мы сегодня отправим претензию должнику, мы ведь должны ждать 30 дней со дня отправки претензии. Мы ведь не уложимся в срок до 20 ноября 2020 г. И суд нам вернет обратно исковое заявление со всеми документами. И после истечения 30 дневного срока мы снова подадим в суд. Спасибо.

Районная администрация подала в суд исковое заявление с просьбой устранить реестровые ошибки на 7 участках, которые взяты в аренду гражданами у этой же администрации и определила ответчиками арендаторов этих участков. Но наложение границ происходит на 12 участках, среди которых эти 7 арендованных и 5 в собственности (они расположены вперемешку). Кадастровый инженер выполнил замеры на всех 12 участках, но в исковое заявление администрация включила 7 арендованных участков. На предварительном собеседовании судья предложил включить в исковое заявление администрации 5 участков, которые в собственности. Но администрация дополнение внесла не до суда, а на заседании суда... и суд отложили и записана формулировка - "Рассмотрение дела начато с начала". Как это понимать? И кто виноват, что суд отложили? И правильно ли, что арендаторы участков ОТВЕТЧИКИ? И что грозит ответчикам?

В районном суде, по адинистративному делу проиграли. Подали апелляцию в городской суд. Заседание еще не назначили, но пришло извещение. Что потерпевший подал возражение на мягкость приговора, и по нему назначено заседание. Нужно ли в суде заявлять, что подана апелляция? Или просить суд отложить рассмотрение возражения до рассмотрения апелляции? Спасибо!

Был несчастный случай на производстве, мировой суд, мировое соглашение. Фонд соц. защиты выплатил больнице расходы по лечению. Прокуратура от себя и Фонда (иск не подавал) предъявила иск о возмещении ущерба Государственному учреждению в лице Фонда на основании ФЗ-125 от 24.07.1998 г. ст.20 п.2 основываясь на том, что средства на осуществление соц. страхования являются федеральной собственностью и изъятию не подлежат. Представитель Фонда доказывал устно судье, что прокуратура не права, носуд только отложили. Права ли прокуратура и что значит положение п.2 ст.20 изъятию не подлежат? Фонд формируется согласно п.1 ст.20.

СКАЖИТЕ, А СКОЛЬКО заседаний может быть, если дело рассматривается в апелляционно инстанции? И можно уточнить, что сегодня апелляционные суды рассматривают дело, как суд первой инстанции? Спрашиваю по той причине, что ответчик, на решение суда о разделе совместно построенного жилого дома., в апелляцию принесла документ о том, что у нее имеется расписка 30 летней давности о том, что деньги на покупку земельного участка ей выделили родители-пенсионеры. Документ явно подделка, фальсификат. Однако суд отложил рассмотрение дела, объявил перерыв. Скажите, а сколько же заседаний суда может быть в апелляции? В суде первой инстанции их было 7 (семь), длился процесс 4 месяца. Хотелось бы мнение профессионалов услышать? Спасибо.

Подали на алименты на ребёнка от второго брака. Бывшая жена от первого брака (третье лицо) утверждает, что истец и ответчик проживают вместе, хотя это не так. Судья предложила отправить участкового на места регистрации для проверки и перенесла заседание. Вопрос: обязан ли участковый предупреждать о визите, что именно он имеет право проверять, имеет ли право войти в жилище.

Наименование события Дата Время Зал судебного заседания Результат события Основание для выбранного результата события Примечание Дата размещения.

Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде 03.09.2021 13:30 03.09.2021

Передача материалов судье 03.09.2021 14:24 03.09.2021

Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению 10.09.2021 16:29 Иск (заявление, жалоба) принят к производству 13.09.2021

Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству 10.09.2021 16:29 13.09.2021

Подготовка дела (собеседование) 13.10.2021 17:00 каб. 3 Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству 13.09.2021

Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству 13.10.2021 17:01 13.09.2021

Судебное заседание 21.10.2021 14:30 каб. 3 Заседание отложено ИНЫЕ ПРИЧИНЫ 13.09.2021

Судебное заседание 25.11.2021 14:00 каб. 3 Заседание отложено неявка ОБЕИХ СТОРОН 22.10.2021

Судебное заседание 26.11.2021 09:00 каб. 3 Иск (заявление, жалоба) оставлены без рассмотрения СТОРОНЫ (не просившие о разбирательстве в их отсутствие) НЕ ЯВИЛИСЬ В СУД ПО ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ 26.11.2021

Дело сдано в отдел судебного делопроизводства 03.12.2021 12:50 03.12.2021

Брат подал на нас с сестрой в суд о какой то компенсации, но мы с суд не ходили и не предупредили, так как болели и справок нет. Что нам необходимо сделать? И как понять Дело сдано в отдел судебного делопроизводства 03.12.2021 Благодарю)

В суд подано ходатайство об оставлении дела без рассмотрения по не соблюдению досудебного порядка ст. 222 ГПК. Суд отложил рассмотрение ходатайства, поскольку для вынесения определения необходимо изучение дела. После этого перешли к рассмотрению по существу. Законно ли это?

Сегодня было назначено судебное заседание, я являюсь истцом а администрация города Астрахани-ответчиком. Дело в том что администрация не явилась в суд и заседания перенесли... И если снова с их стороны будет не явка то что так и будут переносить заседание? Или как то все может и без одной стороны решится? (Судебное дело о получении договора социального найма)

Могу ли я просить суд выделить мой иск в отдельное производство, в суде идет раздел имущества между мной и бывшим супругом и паралельно идет разбирательство в следственном комитете по поводу документов представленных в суд моим бывшим, усматривают ст 303. в суде я попросила обозреть оригиналы и назначить техническую экспертизу, суд запросил у следственного комитета эти документы, так как они были изъяты, для проведения экспертизы, но открывать их не стал судья, объяснил, что не имеет право. На следующем заседании, он пригласил следователя прийти, но тот не явился и он опять их не вскрыл, конверты опечатаны. И отложил заседание, оставив без рассмотрения моё ходатайство о назначении экспертизы, стал предъявлять ко мне претензии, чтобы я отказалась от назначения экспертизы, пусть говорит ее проводит следственный коммитет. Или говорит ходатайствуйте чтобы суд отложил рассмотрение дела, пока следственный комитет не проведет экспертизу. Зачем говорит вам деньги за нее. имеет ли судья право отказать мне в обозрении документов и назначении экспертизы, если документы он запросил и они находятся у него. Так же привлечены несколько лиц с отдельными самостоятельными исками, совершенно по другому имуществу, возможно ли мой иск выделить в отдельное производство?

Арбитражный суд отложил рассмотрение т.к. аренда оплачивалась с задержкой, иногда за 2 прошедших месяца. Можно ли что-то сделать в этом случае? Есть ли какая-то судебная практика?

Судья апелляционной инстанции отложил рассмотрение дела и при этом мне не выдали постановление с основанием о переносе и причиной, законно ли это. Явка всех участников была обеспечена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение