Судья отложил рассмотрение дела без постановления - законность действий обсуждается

• г. Уфа

Судья апелляционной инстанции отложил рассмотрение дела и при этом мне не выдали постановление с основанием о переносе и причиной, законно ли это. Явка всех участников была обеспечена.

Ответы на вопрос (5):

Айдар Гафурович! Откуда ж мы знаем, что у Вас там происходит?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Айдар Гафурович. Решение судьи об отложении рассмотрения дела заносятся в протокол судебного заседания. В письменную форму оно не облекается, соответственно и копии участникам процесса, не выдаются. О причине отложения должно было быть объявлено в судебном заседании. Том, что вы описали, нарушений процессуального законодательства нет.

Спросить
Пожаловаться

Никаких постановлений вам выдавать не обязаны. По какой причине отложили дело, мы не в курсе и в суде не были и материалов дела не видим. Обычно суд озвучивает причину устно в судебном процессе, потом выносит определение или это отражается в протоколе. Его можете сфотографировать, если будете знакомиться с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Айдар Гафурович!

Да, законно. Об отложении рассмотрения дела должно было быть озвучено и возможно Вам было предложено расписаться о том, что Вам известно о дате и времени следующего судебного заседания. По просьбе стороны ей могла бы быть выдана повестка. На сайте суда должна быть размещена информация о следующем судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению вы не указали вид судопроизводства. И мы гадать не умеем.

Спросить
Пожаловаться

Какие могут быть основания (ходатайства) для того, чтобы мировой судья отложил рассмотрение дела (КоАП статья 12.8 часть 1) на 10 суток (через 10 суток 3 месяца с момента составления протокола)? Спасибо.

Я являюсь членом ГСК. У меня загорелся гараж и в результате этого сгорела крыша над коридором между гаражами. Я крышу восстановил, но председателю не понравилось как я сделал. Он подал в суд. В суде я сказал судье, что ГСК не является собственником и подача искового от ГСК не правомерна. Суд отложили на время проведения экспертизы. Вправе ли судья принимать иски от ГСК. По сути это управляющая компания. От собственников исков нет.

06.09.22 г., подал в суд заявление об ознакомлении с материалами дела через систему ГАС-Правосудие.

08.09.22 г., мое заявление было зарегистрировано в суде и передано судье на рассмотрение.

На 28.09.22 г., судья решение не принял, хотя заседание прошло и пока отложено.

Являются ли такие действия судьи нарушением прав стороны судебного спора?

Федеральный судья назначил на 14.07.22 судебное заседание по жалобе потерпевшего в порядке ст. 125 УПК РФ на действия (бездействие) следователя, в производстве которого находится уголовное дело. Однако, следователь в судебное заседание не явился и уголовное дело не представил в судебное заседание. Тогда судья отложил на месяц рассмотрение жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ, в связи с его уходом в очередной отпуск. Законно ли это действие судьи?

Очень нужна юридическая помощь. Я купила 28.07.14 года сотовый телефон в Евросеть _Ритейл, в этот же день обнаружился недостатокНе работает левая сенсорная кнопка 29.07 отдала телефон в магазин по акту приемки (акт составлен в произвольной форме без указания цели приемки. Те не указано, что на экспертизу) написав 2 претензии магазину, по истечению 45 дней магазин мне предлагает оформить акт на спец бланке и срок указывает 45 дней, я от этого предложения отказалась. Я подала в суд, судья отложила рассмотрение моего дела, похоже сроки, указанные ст 18 и ст 22,для суда не имеют никакого значения? Будет требовать экспертизы?

Получил по почте судебную повестку, определение и целый толмуд дискового заявления о взыскании задолженности по кредитному договору.

Вопрос как грамотно обосновать возражение против иска что бы суд отложил рассмотрение дела или дал отсрочку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владимир:

Суд первой инстанции в декабре 2019 вынес решение о взыскании неустойки, штрафа и материального ущерба от Застройщика по причине срыва сдачи дома в апреле 2019 г. Ответчик подал апелляцию, которая была назначена на 26.03.2020. Однако, постановлением Правительства от 3.04.2020 внесены послабления в отношении взыскания неустойки. Получается, что только после 1.01.2021 г. суды будут рассматривать дела?

Районная администрация подала в суд исковое заявление с просьбой устранить реестровые ошибки на 7 участках, которые взяты в аренду гражданами у этой же администрации и определила ответчиками арендаторов этих участков. Но наложение границ происходит на 12 участках, среди которых эти 7 арендованных и 5 в собственности (они расположены вперемешку). Кадастровый инженер выполнил замеры на всех 12 участках, но в исковое заявление администрация включила 7 арендованных участков. На предварительном собеседовании судья предложил включить в исковое заявление администрации 5 участков, которые в собственности. Но администрация дополнение внесла не до суда, а на заседании суда... и суд отложили и записана формулировка - "Рассмотрение дела начато с начала". Как это понимать? И кто виноват, что суд отложили? И правильно ли, что арендаторы участков ОТВЕТЧИКИ? И что грозит ответчикам?

Когда вступает в силу суд. приказ по алиментам, если судья отложил дело на 1,5 месяца по ходатайству ответчика и что делать, если я против всяких примирений, однако денег ответчик на содержание ребенка не дает?

Правомерны ли действия судьи, которая отложила рассмотрение дела об алиментах, (к слову, это было уже четвертое заседание) по причине неисправности компьютера?

15.01.2015 составлен протокол об административном правонарушении (трех месячный срок истекает 01.02.2015), далее он передан мировому судье. На 27.01 было назначено рассмотрение, но в связи с болезнью судьи рассмотрение дела отложено на 20.02. Истек ли в данном случае срок привлечения к административной ответственности?

Подали на алименты на ребёнка от второго брака. Бывшая жена от первого брака (третье лицо) утверждает, что истец и ответчик проживают вместе, хотя это не так. Судья предложила отправить участкового на места регистрации для проверки и перенесла заседание. Вопрос: обязан ли участковый предупреждать о визите, что именно он имеет право проверять, имеет ли право войти в жилище.

Мужа лишают прав за инес вечером выпил пиво и сел за авто вынуждено, так как у меня начались кровотечение хотел отвезти в больницу. По дороге остановили и оформили сегодня состоялся суд, но судья отложил дело до 11 числа сказал чтоб принес справку с больницы. Поможет ли эта справка чтоб не лишили его прав.

СКАЖИТЕ, А СКОЛЬКО заседаний может быть, если дело рассматривается в апелляционно инстанции? И можно уточнить, что сегодня апелляционные суды рассматривают дело, как суд первой инстанции? Спрашиваю по той причине, что ответчик, на решение суда о разделе совместно построенного жилого дома., в апелляцию принесла документ о том, что у нее имеется расписка 30 летней давности о том, что деньги на покупку земельного участка ей выделили родители-пенсионеры. Документ явно подделка, фальсификат. Однако суд отложил рассмотрение дела, объявил перерыв. Скажите, а сколько же заседаний суда может быть в апелляции? В суде первой инстанции их было 7 (семь), длился процесс 4 месяца. Хотелось бы мнение профессионалов услышать? Спасибо.

Финансовые управляющие отказались участвовать в процедуре банкротства, так как нет имущества и сумма в 10 т. р.недостаточна по их мнению. Судья отложил дело на месяц. Что делать? Признают ли банкротом?

У мужа присоединенное УДО. По первому преступлению есть потерпевшая, искать нет! По второму потерпевших нет. Судья отложила рассмотрение ходатайства на УДО в связи с тем, что нужно учесть мнение потерпевшей по первому преступлению. Скажите, это верно? И если нет, на какой закон сослаться?

Могу ли я просить суд выделить мой иск в отдельное производство, в суде идет раздел имущества между мной и бывшим супругом и паралельно идет разбирательство в следственном комитете по поводу документов представленных в суд моим бывшим, усматривают ст 303. в суде я попросила обозреть оригиналы и назначить техническую экспертизу, суд запросил у следственного комитета эти документы, так как они были изъяты, для проведения экспертизы, но открывать их не стал судья, объяснил, что не имеет право. На следующем заседании, он пригласил следователя прийти, но тот не явился и он опять их не вскрыл, конверты опечатаны. И отложил заседание, оставив без рассмотрения моё ходатайство о назначении экспертизы, стал предъявлять ко мне претензии, чтобы я отказалась от назначения экспертизы, пусть говорит ее проводит следственный коммитет. Или говорит ходатайствуйте чтобы суд отложил рассмотрение дела, пока следственный комитет не проведет экспертизу. Зачем говорит вам деньги за нее. имеет ли судья право отказать мне в обозрении документов и назначении экспертизы, если документы он запросил и они находятся у него. Так же привлечены несколько лиц с отдельными самостоятельными исками, совершенно по другому имуществу, возможно ли мой иск выделить в отдельное производство?

Сегодня было назначено судебное заседание, я являюсь истцом а администрация города Астрахани-ответчиком. Дело в том что администрация не явилась в суд и заседания перенесли... И если снова с их стороны будет не явка то что так и будут переносить заседание? Или как то все может и без одной стороны решится? (Судебное дело о получении договора социального найма)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение