Судья отложил рассмотрение дела без постановления - законность действий обсуждается

• г. Уфа

Судья апелляционной инстанции отложил рассмотрение дела и при этом мне не выдали постановление с основанием о переносе и причиной, законно ли это. Явка всех участников была обеспечена.

Ответы на вопрос (5):

Айдар Гафурович! Откуда ж мы знаем, что у Вас там происходит?

Здравствуйте, Айдар Гафурович. Решение судьи об отложении рассмотрения дела заносятся в протокол судебного заседания. В письменную форму оно не облекается, соответственно и копии участникам процесса, не выдаются. О причине отложения должно было быть объявлено в судебном заседании. Том, что вы описали, нарушений процессуального законодательства нет.

Никаких постановлений вам выдавать не обязаны. По какой причине отложили дело, мы не в курсе и в суде не были и материалов дела не видим. Обычно суд озвучивает причину устно в судебном процессе, потом выносит определение или это отражается в протоколе. Его можете сфотографировать, если будете знакомиться с материалами дела.

Здравствуйте, Айдар Гафурович!

Да, законно. Об отложении рассмотрения дела должно было быть озвучено и возможно Вам было предложено расписаться о том, что Вам известно о дате и времени следующего судебного заседания. По просьбе стороны ей могла бы быть выдана повестка. На сайте суда должна быть размещена информация о следующем судебном заседании.

К сожалению вы не указали вид судопроизводства. И мы гадать не умеем.