Писать иск в суд о выделе земельного участка, при этом надо ли ставить в ответчики шестого совладельца?

• г. Ейск

Есть решение суда о порядке пользования земельным участком от 2009 года на шестерых совладельцев. Так же есть долгосрочный договор аренды земельного участка на пятерых совладельцев, т.к. шестой совладелец не хочет оформлять землю. По решению суда по порядку пользования землей и правоустанавливающими документами на землю разные доли. Я хочу разделить земельный участок по правоустанавливающему документу (договору аренды, зарегистрированному в рег. Палате). Как мен правильно это сделать:

1. Писать иск в суд о выделе земельного участка, при этом надо ли ставить в ответчики шестого совладельца?

2. Обратиться в Рег. Службу о разделе земельного участка между пятью совладельцами, у нас спора нет, но есть спор у шестого совладельца?

3. Как быть с порядком пользования земельным участком?

Ответы на вопрос (1):

Если определен порядок пользования зеемельным участком, то вызовите геодезиста и пусть он Вам на местности покажет и установит колышки. как располагается Ваша доля земельного участка.

Если Вы хотите разделить участок в натуре- Вам необходимо получить в геодезической организации план земельного участка и выделенный участок с указанием координат.

А затем обратиться в суд о реальном разделе земельного участка в порядке ст. 252 ГК РФ.