Как подать ходатайства в следственный комитет другого региона, если оригиналы нужны и почтой идут долго?

• г. Казань

Следствие по уголовному делу ведётся в другом регионе России. Следователь принимает только оригиналы ходатайств. Ходатайства почтой идут несколько дней. Какие есть другие законные способы подачи ходатайств.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Как вариант найти человека, который по доверенности от Вас будет писать и подписывать такие ходатайства (не факт, что следователь примет, поскольку именно по УПК такого не предусмотрено, но... и не запрещено). Ну или соглашение с адвокатом в месте проведения следствия.

Доброго времени суток.

Через электронную приемную УМВД по региону.

Пишите = ходатайство по уголовному делу. Канцелярия СУ УМВД примет его, зарегистрирует и направить в отдел к начальнику следствия через сервис электронного документооборота. Тот переправит следователю.

Но и это 2-3 дня займет.