Вопросы оплаты платной операции - наркоз и пребывание в клинике

• г. Оренбург

Входит ли наркоз в стоимость платной операции. А также имеют ли право в платной клинике при платной операции требовать оплату за пребывание?

Ответы на вопрос (3):

Платные услуги определяются по утвержденному прайсу (они разные в больницах).

Пребывание тоже может оплачиваться отдельно, а может входить в комплекс услуг по договору.

Вам следует передать договор юристу для анализа, Елена (можете заказать такую услугу здесь на сайте, например). Договоры все разные по таким услугам.

Не наркоз, а общее или местное обезболивание. Нет такого понятия как наркоз. У вас должен быть договор на платные медицинские услуги. И в нем указана стоимость операции. Вероятно, что уже со всеми действиями во время и до операции. Все это входит в калькуляцию. Либо обезболивание - это отдельная услуга и отдельная оплата. Тогда это может быть и второй договор. За пребывание, лечение после операции, уход, за все это необходимо оплачивать. Нахождение в палате - это как в гостинице. Все законно. Ничего противозаконного нет. К тому же - это платные услуги.

Если вы легли на операцию на платной основе, то скорее всего в договоре гна оказание услуг у вас прописан весь перечень оказываемых услуг, в том числе и прибывание в медицинском учреждении и дополнительные услуги.