Положены ли алименты на ребёнка после 18 лет если он учится в Техникуме.

• г. Нальчик

Положены ли алименты на ребёнка после 18 лет если он учится в Техникуме.

Ответы на вопрос (5):

Алименты после 18 лет выплачивать прекращают. Не важно где и как учится ребенок.

В соответствии со ст. 80 и ст. 120 СК РФ родители обязаны обеспечивать лишь несовершеннолетних детей. После 18 лет выплаты им больше не положены.

Здравствуйте! Нет, алименты на здорового ребенка (не инвалида) выплачиваются до достижения им возраста 18 лет.

При достижении возраст 18 лет климентные обязательства прекращаются при любых обстоятельствах за исключением добровольности в помощи.

Добрый день.

Алименты выплачиваются только до 18 лет. Дальше идет по собственному желанию. Так что обязанности выплачивать алименты на 18 летнего ребенка нет.