Обязан ли я давать письменное объяснение в отделе гибдд по поводу ДТП или можно устно дать пояснения?

• г. Мурманск

Обязан ли я давать письменное объяснение в отделе гибдд по поводу ДТП или можно устно дать пояснения?

Ответы на вопрос (4):

Либо письменные, либо вообще не давать, воспользовавшись ст.51 Конституции.

Объяснение приобщается к материалу, поэтому даётся письменно.

Согласен с коллегой. Только письменно, либо вообще закрыться 51 ст. Конституции РФ, и не давать никаких объяснений.

Конечно обязанны письменно. Если вы свидетель, то не вправе отказаться по ст. 51. Если участник - можете отказаться.