Как мне защитить интересы дочери - суд против выделения жилья бывшему мужу?
₽ VIP

• г. Иваново

Я бывшая жена военослужащего, имеется дочь, после развода остались прописаны с ней в части и продолжали жить на съемной квартире. Бывший муж женился второй раз и недавно получил 3-х комнатную квартиру с учетом на нашу дочь. Но дочь жить на этой жилплощади не будет, т.к. проживает со мной, почему эти ньюансы не были учитаны при выделении ему жилья? Имею ли я право подать в суд исковое заявление на выделение ребенку отдельного жилья? Если да,то как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как квартира является муниципальной, не является собственностью.Ребенок имеет в квартире только право проживания.

в вашей ситуации ваша дочь имеет право пользования и право регистрации в данной квартире. Если вы реализуете данные права, то бывший муж пойдет на компромис и появится шанс решить жилищный вопрос. Потребовать, чтобы дечери выделили жилье не можете.