Как победить плоскостопие и поступить в ВУ? Вопросы операции, группы здоровья и консультации специалистов.

• г. Краснодар

У сына продольное плоскостопие 2 ст. Хочет поступать в ВУ, но в военкомате говорят, что это категория В-3 и поступление в ВУ невозможно! Но как же приказ, где написано, что если без артроза, то можно. И что если сделать операцию от плоскостопия? Поменяют ли группу здоровья? Возможно ли будет тогда поступать? Вообще, к кому обратиться по такому вопросу? У нас в городе нет военных хирургов-ортопедов.

Ответы на вопрос (1):

Операция в данном случае вряд ли возможна, т.к. показания к операции довольно серьезные нужны. Ну а приказ нужно смотреть. Я имею ввиду по категориям годности. Если отказали незаконно, значит нужно обжаловать.