Если я пропишусь в квартире мамы приватизированной буди ли иметь право на долю?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если квартира уже приватизирована, то прописка в ней не дает права собственности на долю, а только право пользования данной квартирой.

"Прописка" не дает права на долю, Станислав.

ОТ регистрации по месту жительства прав собственности возникнуть не может ни на долю, ни на квартиру.

Регистрация не дает вам права собственности. Если только в будущем вступите в наследство, либо мама на вас оформит дарственную.