Как закрыть кредитные карты с комиссией за обслуживание - правомерно ли взимание платежа?

• г. Ханты-Мансийск

Имеются 2 забытых кредитных карты (Открытие и Альфабанк). Решила закрыть их, но произошло списание за годовое обслуживание 1190 р. и 2990 р. за будущий период. Обратившись в поддержку банков сказали что сначала нужно погасить комиссию, а потом только закрывать кредитки. "Комиссия за обслуживание карты списывается и не подлежит возврату в соответствии с тарифами банка". Правомерно ли банк взимает комиссию, ведь я этим периодом пользоваться не буду? На данный момент карты ещё не закрыла, могу ли написать заявление при закрытии чтоб вернули комиссию за неиспользованный период т.к. если разрываю все договорные отношения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно можете. Даже нужно это сделать.