Отсутствие полной информации о взыскателе в исполнительном листе - проблемы и последствия.

• г. Барнаул

А если суд в исполнительном листе написал сведения о взыскателе лишь паспортные данные и адрес регистрации, про сведения о дате рождении месте рождении написал, что отсутствуют, ничего страшного?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас имеются дополнительные сведения о должнике, дата и место рождения, то обратитесь в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением о внесении этих данных.

Пункт 5 чати 1 ст. 13 "Требования, предъявляемые к исполнительным документам" устанавливает, что в исполнительном документе обязательно должны быть указаны следующие сведения о должнике и взыскателе:

а) для граждан - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для должника также - место работы (если известно), для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, обязательным идентификатором является идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер (если он известен).

Если данные сведения указаны не будут, то служба судебных приставов вернет Вам исполнительный лист, без возбуждения исполнительного производства.