Возможно ли приватизировать землю под частным домом если есть документ, что земля дана в аренду на 50 лет

• г. Казань

Возможно ли приватизировать землю под частным домом если есть документ, что земля дана в аренду на 50 лет, дом построен в 1937 году и стоит на этой земле до сих пор.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.36 Земельного Кодекса РФ собственник объекта недвижимости имеет право получить в собственность земельный участок на котором расположен этот объект недвижимости. Если право собственности на дом оформлено в надлежащем порядке можно приватизировать землю.