Вопрос о приватизации квартиры на четверых и возможности добавления ребенка в прописку

• г. Санкт-Петербург

Сегодня подали документы на приватизацию квартиры, на четверых в равных долях. Сказали что готово все будет скорее всего в районе марта потому что большой наплыв желающих успеть приватизировать свое жилье. В связи с эти вопрос, в конце декабря у брата должен родиться ребенок, если он захочет его прописать к нам, то приватизация будет уже на пятерых? Или так как документы уже поданы, то ничего уже не измениться?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация на пятерых уже не будет, если на момент подачи документов на приватизацию, в квартире было прописано четыре человека, то соответственно и собственника будет четыре.

А я бы не стал утверждать столь категорично! Если Договор о ПЕРЕДАЧЕ в собственность граждан жилого пмещения. находящегося в их пользовании по Договору социального найма (Договор приватизации) на момент рождения ребёнка и регистрации его в приватизируемом жилом помещении ещё НЕ БУДЕТ ЗАКЛЮЧЁН, то, полагаю, что указанный ребёнок МОЖЕТ быть включён в число лиц, имеющих право на приватизацию данного жилого помещения, так как в законодательство РФ нет указаний на запрет подобнных действий.