Вопросы приватизации - Как приватизировать квартиру только на отца и мать, несмотря на договор на собственность на четверых?

• г. Жуковский

Семья из 4 человек: отец, мать и 2-е детей. Квартиру на работе дали отцу (на него ордер на квартиру) до 1991 г. В 2002 году мать оформила договор на собственность квартиры на всех четверых (один ребенок был несовершеннолетним). В 2012 собрала все документы на приватизацию квартиры, но дети (уже оба совершеннолетние) не захотели участвовать в приватизации. Квартиру в итоге не приватизировали: в отделе приват-ции сказали, что либо необходимо согласие всех, либо приватизация невозможна, т. к. договор на собственность на четверых. КАК ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ТОЛЬКО НА ОТЦА И МАТЬ (дети готовы отказаться от приватизации)? Через суд (с составлением нового договора на собственность) или просто начать приватизировать заново, несмотря на договор на собственность от 2002 года - по ордеру? ИНАЧЕ ГОВОРЯ, ИМЕЕТ ЛИ СИЛУ ЭТОТ ДОГОВОР НА СОБСТВЕННОСТЬ (К ТОМУ ЖЕ СКОРЕЕ ВСЕГО НЕВЕРНО СОСТАВЛЕННЫЙ)?

Ответы на вопрос (1):

Если есть договор о передаче квартиры в собственность, получите по нему в Росреестре свидетельство о праве собственности. Второй раз приватизация не нужна.