Назначение допроса и полиграфии для свидетелей в полиции - все, что нужно знать.

• г. Владивосток

Могут ли сотрудники полиции вызывать по звонку на допрос? И в каких и в каких случаях назначается полиграфия, могу ли я отказаться от прохождения? Иду как свидетель по 158 статье.

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны. Требуйте повестки. Прохождение полиграфа - это ваше право, а не обязанность.

С уважением.