Бывший военный с условной категорией В - сколько лет нужно работать для получения гражданской пенсии?

• г. Астрахань

Уволился из армии по состоянию здоровья. Категория В. имею выслугу лет 17. сколько лет необходимо отработать на производстве (работаю начальником участка), чтоб получить гражданскую пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для пенсии по линии СФР необходимы 3 условия:

1. Достижение пенсионного возраста

2. Наличие страхового стажа не менее 15 лет

3. Наличие пенсионных баллов не менее 30.

Количество лет стажа и пенсионные баллы можно увидеть на сайте СФР или в госуслугах в сведениях из индивидуального лицевого счета.

В страховой стаж по линии СФР не будут учтены периоды работы и службы, учтенные по линии силового ведомства.