Неработающий пенсионер лишился прохождения прожиточного минимума из-за ареста пенсионной карты. Что делать, если судебный пристав не реагирует на просьбы?

• г. Казань

Как сохранить прожиточный минимум неработающему пенсионеру, если судебный пристав не реагирует на мои неоднократные заявления и арестовал мою пенсионную карту. Я перевела пенсию на почту с доставкой на дом, но опять получила только половину пенсии, т.е. долги с пенсии снимаются Пенсионным Фондом. Остаток пенсии - 7100, прожить на это невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Все верно, если вами не было написано заявление об оставлении прожиточного минимума, то с пенсии может быть взыскано до 50 %.

Направляйте заявление об оставлении прожиточного минимума.