Изменение решения суда на апелляции - удовлетворены ли требования истца?

• г. Нижний Новгород

Что означает решение (осн треб) отменено в части с вынесением нового решения. Для меня как для истца подавшего апелляцию.. Удовлетворил суд мои требования?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Все зависит от содержания решения суда. Оно у Вас на руках?

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо изучить решение.

Суд отменил решение суда первой инстанции и вынес новое решение.

Это означает, что судом вынесено какое-то другое решение, которым в части были удовлетворены ваши требования.

Надо смотреть апелляционное определение. Его надо получить в суде первой инстанции.

Здравствуйте.

Это означает, что судебное решение первой инстанции отменено в ЧАСТИ с вынесением нового решения, то есть, требования удовлетворены частично.

Добрый вечер

Все зависит от того, что вы просили у суда в апелляционной жалобе.

ГПК РФ Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

2. В случае, если в порядке апелляционного производства обжалуется только часть решения, суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части.

Суд апелляционной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.

3. Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции.

4. Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.