Могут ли наложить арест на карту за квартиру если ты не имеешь в ней долю, а только прописан.?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Увы, но могут

В таких ситуациях сначала обращаются за вынесение судебного приказ, а его выносят - взыскать солидарно со всех зарегистрированных лиц (не нужно иметь долю). Вам нужно обязательно отменить приказ и тогда арест снимут.

Само собой любой зарегистрированный должен платить за коммунальные услуги и отвечает солидарном порядке, то есть за всех.