Могут ли жители села уволить с работы библиотекаря, если она не хочет уходить добровольно?

• г. Оренбург

Могут ли жители села уволить с работы библиотекаря, если она не хочет уходить добровольно?

Ответы на вопрос (2):

Можете, проведя сход граждан и подготовив обращение работодателю библиотекаря.

Её работодателем кто является? Если есть основания, то можно уволить, но это вопрос в компетенции её работодателя, а не жителей.