Как отказаться от приватизации комнаты в коммунальной квартире в пользу двоих детей - совершеннолетнего и несовершеннолетнего. Какие юридические документы и доверенности необходимы?

• г. Санкт-Петербург

Хочу отказаться от приватизации комнаты в коммунальной кварире в пользу двоих детей. Один совершеннолетний, другой нет. Как я могу это сделать? КАкие нужны доверенноси и прочие юридические документы?

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете отказаться от приватизации в пользу кого-либо. Можно просто отказаться от приватизации, а оставшиеся зарегистрированные на жилой площади приватизируют жилье в равных долях. Обратитесь к нотариусу и оформите заявление об отказе от участии в приватизации.

Уважаемая Анна!

А я бы советовала не отказывать от участия от приватизации. Практика показывает, что на ребят найдется много охотников, чтобы под любым предлогом отобрать у них их собственность и вы, в этом случае, НЕ СМОЖЕТЕ ПОМЕШАТЬ.

ОТ вас детям и эта собственность достанется, поскольку " аферистам" всех мастей, будет мешать ваша доля в собственности, а баз вас собственность долго у ребят не просуществует.

Предыдущая консультация по порядку отказа от участия в приватизации правильная.