В паспортном столе заставляют менять паспорт и платить 1500 рублей.

• г. Красноярск

При прописке в паспортном столе сделали неточную запись названия улицы, сейчас для оформления приватизации квартиры меня заставляют внести изменения. В паспортном столе заставляют менять паспорт и платить 1500 рублей. Какие у меня права, что я могу сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Письменная претензия, т.к. ошибка за их счет, можно жалобу в вышестоящую организацию. Напишите: я оплачу, но через суд истребую + судебные расходы, моральный вред и пр.