Можно ли продать разрушенный дом без межевания на участке по ипотеке?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если дом старый 50 хх годов постройки, разрушенный, после продажи сразу под снос, кадастровый номер дома есть, но он не межеван на участке, на схеме участка он не отображается, можно ли такую недвижимость продать по ипотеке?

Участок межеван, в ЕГРН соответственно указано, что дом существует на участке.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Николай. Банк не пропустит. Как только оценочный акт на объект недвижимости попадет в банк, в кредите клиенту скорее всего откажут.

--

Покупатель с наличными сможет купить без проблем.