Мне 11, могу ли я раздавать или расклеивать листовки с согласием родителей?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Милена!

- "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 19.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023) ТК РФ Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора - с 14 лет, обязательно уведомите родителей (с их согласия в некоторых случаях).

Официально по трудовому кодексу работа до 14 такого плана не разрешена. Только творческая (кино, цирк).

тк 63