Обязательно ли согласие хозяйки квартиры на регистрацию по месту пребывания?

• г. Ульяновск

Переезжаем с ребенком 7-ми лет в другой город, ребенок в этом году пошел в первый класс. Квартиру в другом городе будем снимать. 1. Обязательно ли согласие хозяйки квартиры на регистрацию по месту пребывания? Или можно без уведомления хозяйки зарегистрироваться по месту пребывания?

2. обязаны ли принять ребенка в школу в середине года? Или могут отказать?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрироваться по месту пребывания можете только с согласия лица, предоставившего Вам жилплощадь. Ребенка в школу принять обязаны.