Как защитить свои доли в имуществе после развода и возвращение автомобиля

• г. Воронеж

У меня в собственности автомобиль, купленный мной до брака. В 2009 г. заключен брак и в браке с привлечением заемных средств (кредита) были куплены части дома: 2/17 оформили на мужа, а 3/17 на меня. Сейчас мы развелись, муж остался в доме, не отдает машину и заставляет подписать на него мои 3/17 части дома. Что я могу сделать? Кредит оформлен на меня и плачу его я.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна

Если автомобиль находится в Вашей собственности, обращайтесь с заявлением и подавайте его в розыск. Он будет обязан Вам его вернуть. А кредитные обязательства Вы вправе разделить в судебном порядке.