Какие ВУ нужны для управления автомобилем – Российские или международные?

• г. Москва

Вот одни пишут что можно управлять автомобилем с Российскими ВУ. А другие пишут что только с международными. Так с какими можно? У кого достоверная информация.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро,

Вождение за границей регулируется с 1926 года четырьмя конвенциями ООН, подписанными большинством стран мира. В настоящее время две конвенции приняты в 98% странах: Женевская конвенция 1949 года и Венская конвенция 1968 года, и почти все МВУ выдаются по правилам, описанным в этих двух конвенциях.

Так что в РФ можно управлять автомобилем, обладая как ВУ РФ, так и МВУ.

Для граждан России в России только Российское водительское удостоверение.