Можно ли сотрудникам Энергосбыт осуществлять проверки после 18 00 в ночное время.

• г. Симферополь

Можно ли сотрудникам Энергосбыт осуществлять проверки после 18 00 в ночное время.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро,

С 24 сентября 2020 года в России вступил в силу закон, согласно которому факт поверки приборов учета подтверждается только в электронном виде. Бумажные свидетельства будут выдавать по желанию, они будут носить информационный характер.

Согласно российской Конституции, жилище гражданина неприкосновенно. Войти в него без разрешения собственника можно лишь в нескольких случаях, и на сотрудников ЖКХ это не распространяется. Если в квартире нет аварийной ситуации, то граждане имеют полное право не пускать к себе сотрудников коммунальных служб.

Осуществлять может, а вы можете не впускать. В чем суть вопроса?

У них рабочий день до 18.00.