Вопрос по статьям - украла 15000 руб из кармана у человека, с которым вместе выпивала, признала вину, готова ему вернуть всю сумму

• г. Якутск

Если я украла 15000 руб из кармана у человека, с которым вместе выпивала, признала вину, готова ему вернуть всю сумму, какая эта статья? Я правильно понимаю, что это 158 я 2 пункт г? Почему приписывают мне ч 3 пункт в?

Ответы на вопрос (3):

Такая квалификация дана потому, что потерпевший заявил, что 15 тысяч для него крупный размер.

Неправильная квалификация по ч.3 ст.158 УК РФ.

Это не крупный размер ущерба (15 тыс. руб.) и не было незаконного проникновения в жилище, т.к. вместе выпивали.

В суде поправят, если чё. Или ещё раньше при проверке начальником следствия или прокурором.

Да у вас карманная кража усматривается, это квалифицирующее отягчающий признак.