Какие права имеет сожитель на движимое и недвижимое имущество, которое было приобретено до совместного проживания с ним?

• г. Улан-Удэ

Какие права имеет сожитель на движимое и недвижимое имущество, которое было приобретено до совместного проживания с ним? Может ли он через суд претендовать на мою собственность или долю от неё?

Ответы на вопрос (4):

Сожитель не является супругом, поэтому не может претендовать на Ваше имущество независимо от времени приобретения

В описанном случае сожитель ни на что претендовать не может, если вы сами его не вселите и не зарегистрируете. Если нужно будет снять с регистрации , то это через суд.

сожитель права имеет только на то что нажил проживая с вами,и то пропорционально вкладу каждого в совместное имужество здесь режим не общей собственности супругов а режим долевой и регулируется не семейным, а гражданским законодательством