Конфликт в школе - мальчишки избили сына, а родители обидчиков отказываются принимать ответственность

• г. Ярославль

В школе, 2 класс, произошёл конфликт! Двое мальчишек избили моего сына: один держал, второй бил. Конфликт произошёл на перемене в коридоре, кл рук находился в классе, ничего не видел. Конфликт произошёл вчера, сегодня едем в травму, т.к. есть боли в паху. С родителями обидчиков диалог не получается. Что я могу сделать дальше, чтоб хоть как-то привлечь родителей к ответственности? Обидчики постоянно терроризируют весь класс!

Ответы на вопрос (2):

Родители здесь ни при чем. Полную ответственность несёт школа.

Пишите заявление в полицию... именно в полицию.

Пацанов возможно поставят на учет в ПДН ("детская комната милиции").

Это будет очень неприятно родителям. Им периодически придется отмечаться в ПДН. Если будет еще какое нарушение то родителей накажут, уже без Вас, из-за отсутствия воспитания.

А вообще в гражданском порядке можете предъявить иск в суд на родителей и школу, взыскание материального и морального вреда.

Или пусть они как то договариваются с Вами.