Можно ли получить загранпаспорт при наличии долга по ИП?

• г. Ростов-на-Дону

Мужчина, имеется ИП. В пятницу в полночь приходит на госуслуги информация о долге, налог по ИП в сумме 37 тысяч. На неделе должно прийти оповещение о готовности загранпаспорта, и его забирать. Вопрос: с появлением свежего долга, могут не выдать загранник?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос: с появлением свежего долга, могут не выдать загранник?

Выдадут, но не выпустят.

На оформление загранпаспорта наличие долга никак не повлияет. А вот выпустят вас за границу или нет - другой вопрос.