Привлечение маткапитала при покупке квартиры, прописанных родителей жены - условия и требования.

• г. Тула

Хотим купить квартиру у мамы жены с привлечением маткапитала. В данной квартире прописаны родители жены. Нужно ли их предварительно выписывать? И можно ли после покупки прописать кого-нибудь в данную квартиру? Нужно ли на на осуществление прописки разрешение органов опеки? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Выписывать никого не нужно. После покупки собственник может прописать туда иных лиц. Согласие опеки требуется.

Вы путаете собственность и регистрацию Вы можете там не регистрироваться, но доли родителям и детям в квартире должны быть выделенв.

Здравствуйте. Могут отказать из-за родства с продавцом.

Не нужно.

Может собственник квартиры прописать.

Не нужно.

Фонд вполне может и отказать в сделке, т.к. посчитает, что вы обналичиваете маткапитал. Если получите разрешение, то вы будете обязаны выделить доли в квартире членам семьи (мужу, детям, себе). Собственники могут и не регистрироваться в купленном жилье.