Обязательно ли обращаться с иском в суд для регистрации права собственности или есть другой путь!?

• г. Мытищи

У меня имеется земельный участок наи праве собственности, на котором мной были возведены постройки без разрешения на строительство! Обязательно ли обращаться с иском в суд для регистрации права собственности или есть другой путь!? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если земельный участок не на территории СНТ. то Вы дожны были получать разрешение на строительство.

Если раазрешения нет - признавать право собственности нужно в судебном порядке. доказывая, в том числе. что Вами не нарушены градостроительные нормы и правила.

С уважением,

Александра