Не откажут ли в части иска в связи с тем, что потолок установлен на имя мужа?

• г. Екатеринбург

17.10.2012 нас затопили соседи сверху. У них разорвало соединительную муфту отопления перед запорным краном. ЖЭУ составили акт в котором указали виновником соседа, он естественно отказывается, виня во всем ЖЭУ.

Натяжной потолок порвался, обои покрылись плесенью.

Собственником нашей квартиры является свекровь, договор на установку потолка заключен на имя мужа, в акте о заливе расписывалась я.

В связи с этим у меня возник ряд вопросов:

1) на кого подавать в суд: ЖЭУ или соседа

2) не откажут ли в части иска в связи с тем, что потолок установлен на имя мужа?

Спасибо.

С Уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Проведите строительную экспертизу.

И на его основании выявите ответчика -ЖЭУ (и (или) соседа).