Ответственность квартирантки за поврежденный потолок - права и статьи закона

• г. Мариинск

В моей квартире проживают квартиранты, заключен с ними договор. Квартиру затопили соседи сверху. Квартирантка своевременно не устранила и не оповестила нас об этом, в итоге на натяжном потолке в месте залива образовалось пятно другого цвета. Несет ли ответственность за потолок квартирантка? Я требую возмещения за потолок с квартирантки, а она уже должна с соседа сверху. Права ли я? На какую статью закона я могу опираться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не на статью закона, а на договор который у вас должен быть заключен, если этого пункта нет то ответственность будет нести сосед заливший вашу квартиру.