Угрозы коллекторов по долгу матери - как защититься и игнорировать письма?

• г. Санкт-Петербург

Моя мать в далеком 2005 взяла кредит. В 2007 году она умерла, не выплатив до конца. Осталиь только моя бабушка, ее мать, и я, несовершеннолетняя дочь 17 лет. Банку было направлено свидетельство о смерти матери, и они все закрыли.

Сейчас нам приходят письма с угрозами от коллекторов. Смогут ли они как-то нам навредить? Ничего выплачивать мы не намерены.

Можно ли просто игнорировать эти письма?

Ответы на вопрос (2):

Не намерены та не платите.Уже прошли все сроки исковой давности.Поэтому предлагайте коллекторам подавать в суд,а в суде заявляйте требование о пропуске исковой давности.Но коллекторы точно подавать в суд не будут они это оже прекрсно понимают и навредить вам не смогут,за исключением испорченной кредитной истории