Отказ в получении лицензии на приобретение оружия из-за судимости - что будет с имеющимися лицензиями и возможностью их продления?

• г. Архангельск

Получил отказ в получении лицензии на приобретение оружия в связи с имеющейся погашенной судимостью. Однако ранее у меня были получены лицензии на несколько единиц оружия, которыми владею уже много лет. Вопрос: не являются ли имеющиеся лицензии доказательством того, что я имею право на получение новых? И второй вопрос: по истечении срока действия имеющихся лицензий продлят мне их далее или по новому закону откажут из-за погашенной судимости?

Ответы на вопрос (1):

Если лицензию продлять до истечения срока, то должны продлить. Если срок выйдет, то нет.

Предыдущие лицензии не влияют на выдачу новых.