Незаконное эвакуирование автомобиля с места для инвалидов - как оспорить и не платить за услуги эвакуатора?

• г. Самара

Припарковалась на месте для инвалидов. Приехал эвакуатор с инспектором. Я выбежала на улицу, машина была в воздухе. Инспектор уехал, а водитель эвакуатора машину мне не отдал. Теперь чтоб забрать машину я должна платить деньги за услуги эвакуатора. Это вообще законно? Я поеду оспаривать, как правильно мне это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Я поеду оспаривать, как правильно мне это сделать?

Правильно -- это в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

Если владелец автомобиля успел прибыть на место эвакуации до того, как эвакуатор начал движение, должностное лицо, составившее протокол, а также водитель эвакуатора обязаны прекратить процесс эвакуации и вернуть машину владельцу, при условии устранения причины задержания на месте (ст.27.13 КоАП РФ).

Надо было снимать на видео когда машину эвакуировали;