Как получить взысканную сумму с Банка Русский Стандарт - опыт автора через госуслуги.

• г. Кострома

Исполнительный лист на взыскание с Ответчика "Банк Русский Стандарт" исполненной суммы, получен ФССП г.Москвы в октябре 2022 г., в декабре 2022, через сайт "Госуслуги" я отследил движение исполнительного листа, что передано в Измайловское отделение ФССП, исполнитель СП Елманова Е.О. 21.12.2022 г. на сайте появилась запись "ПЛАТЕЖНОЕ ПОРУЧЕНИЕ от должника №543235" Подскажите, пожалуйста, это значит - можно идти в Банк Русский Стандарт и получить взысканную сумму?

Ответы на вопрос (3):

Вам надо выяснить у пристава, кому и куда были перечислены денежные средства по данному поручению. Должник мог перечислить деньги на счет ОСП, в таком случае пристав должен перечислить их на ваш счет.

Наталия Ефимовна, вам целесообразно обратиться к судебному приставу-исполнителю ФССП. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023).

Добрый день. Можно идти не в банк, а к приставам, так как деньги могут перечислены на псп.