Грузин без ОСАГО вызвал ДТП и не выплатил 700 тр. Как вернуть причиненный ущерб в данное время в розыске?

• г. Иркутск

У виновника ДТП не было ОСАГО, долг за разбитую машину 700 тр, исполнительный у приставов. Не платит 2 года,, собрался банкротится (национальность грузин) в данное время в розыске. Как вернуть причинённый ущерб?

Ответы на вопрос (5):

Ждать, когда у должника появиться имущество или доход.

Дмитрий, обратитесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Никак. Нет способов заставить платить долги того, у кого нет денег, или имущества. Долбите приставов, чтобы они искали деньги у должника. Других вариантов нет.

Если есть решения суда то тогда есть возможность и в ГРузии начать исполнения, с ув.

Иск подавайте о наложении запрета на выезд из страны и въезд, тогда сразу деньги найдёт.