Как выписать человека из квартиры без его личного присутствия?

• г. Краснодар

Хотим продать приватизированную квартиру, нас там прописано трое, хотим выписаться, но третий человек сейчас в отъезде в другой стране, возможно ли выписать человека из квартиры без его личного присутствия? Ведь невозможно же продавать квартиру если кто-то там останется прописан.

Ответы на вопрос (4):

Собственник квартиры вправе подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и выселении.

Можно

Зарегистрированные в квартире жильцы не являются препятствием к сделке.

Добрый вечер, а зарегистрированные в квартире жильцы не являются препятствием к сделке.

2)Собственник квартиры вправе подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и выселении.

Здравствуйте. Да, можно.

С уважением, Дарья Алексеевна