В какой суд подать на отмену алиментов - суд который назначил алименты, или в суд по месту ответчика?

• г. Тюмень

Я из Тюмени.

Я разведенная мама, воспитывающая ребенка-инвалида.

25 мая 2011 года бывший муж выиграл дело в суде об определении местажительства ребенка и алиментов в свою пользу. Но ребенка так и не забрал ни разу.

12 января 2012 я подала новый иск и выиграла дело, местожительство ребенка определено со мной, и назначены алименты в мою пользу.

Теперь бывший муж требует задолженность с 25.05.2011 по 12.01.2012 чтобы я ему выплатила. Исполнительный лист он не получал, размер задолженности не известен. Все это время и по сей день я не работаю, осуществляю уход за ребенком-инвалидом, размер пенсии около 9 тыс и пособие по уходу за ребенком-инвалидом 1380 руб в месяц.

Хочу подать иск на отмену своей задолженности/или отмену алиментов - незнаю какая статья СК подходит к моей ситуации 114 или 119? как сделать чтобы моя задолженность стала задолженностью бывшего мужа?

Заранее благодарна за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Зульфия, если задолженность не определена судебным пристаовм-исполнителем (именно судебный пристав-исполнитель может это делать) по иску отца ребенка, то какой иск Вы собираетесь подавать ?

Если отец ребенка подал иск в суд о взыскании задолженности, то Вы вправе на иск писать свои возражения...