Имеют ли супруги, не официально устроенные на уход за ребенком, право на выплату пособия - опыт пары с ребенком от 3 до 7 лет

• г. Омск

Такой, хочу оформить пособие с 3 до 7 лет, но супруг у меня сидел по уходу за ребенком, при этом не получал никакие выплаты, не был тркдоустроин официально, просто сидел с ребенком до 3 х лет, а я работала, имеем ли мы право на одобрение выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Если не был в трудовых или гражданско-правовых отношениях и не состоял в органе занятости на учете - нет, откажут в выплате.